EUR/USD взлетела к 2-недельным максимумам над 1.0900.

Пользователь

Пара EURUSD энергично подпрыгнула, пронзив круглую отметку 1.09 в ответ на сообщение о том, что лидеры Германии и Франции обсуждают план общеевропейского фонда помощи экономике для ее восстановления от последствий пандемии.

Средства фонда планируется выдавать наиболее пострадавшим от вируса государствам и секторам экономики, а его размер может составить €500 млрд.

Особое внимание рынка привлекли комментарии президента Франции Э. Макрона о «совместном долге ЕС», что заставило участников рынка сразу вспомнить о евробондах.

Помимо этой новости, евро продолжает получать поддержку общего позитивного настроя рынков в отношении риска на фоне оптимистичных новостей о прогрессе в разработке вакцины от коронавируса.Ключевые фондовые индексы Европы завершают торги с ощутимым повышением. В США индекс Dow Jones вырос на 3.45%, а Nasdaq - на 2.38%.

На этом фоне безопасный доллар попал под давление, и индекс DXY упал на 0.65%, отметив минимумы в районе 99.70

В итоге пара отметила максимальные с 5 мая значения в области 1.0920 и продолжает прорваться выше.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket
19 мая 2020 г., 0:07

Пользователь

Вот наконец-то пара евро доллар пробила достаточно сильную поддержку и теперь смотрит выше отметки 1.09. Очень хочется, чтобы уже на этой недели пробились выше 1.10!

19 мая 2020 г., 13:55
Д

Пользователь

Тоже поднял хорошего профита с евра, сегодня вообще красотка пара евро доллар, отрабатываем сейчас ближе к 1.0995. Если удается пробить этот уровень, летим к сильной поддержке 1.1010

20 мая 2020 г., 14:23
A

Пользователь

А я вот так такую красоту сейчас наблюдаю, надеюсь Азиаты за ночь поднимут эту пару на 10 этаж. Главное чтобы евро смогла закрепиться, тогда у покупателей появится еще больше возможностей.

20 мая 2020 г., 23:38

Пользователь

August: А я вот так такую красоту сейчас наблюдаю, надеюсь Азиаты за ночь поднимут эту пару на 10 этаж. Главное чтобы евро смогла закрепиться, тогда у покупателей появится еще больше возможностей.

Сегодня доллар сильно падает, а вот евро и фунт наоборот подорожали, сейчас наблюдаем следующее по этой паре, к середине дня 1,1229!

3 июня 2020 г., 14:33
S

Пользователь

Вот меня всегда удивляет, что обычное заявление властей может так сильно влиять на кур валюты.

2 сентября 2020 г., 16:54